Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2017 года Во Владимирской области в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на Муромском радиозаводе

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в акционерном обществе «Муромский радиозавод».

Установлено, что коллективным договором, утвержденным руководством предприятия и профссоюзным органом, определены сроки выдачи заработной платы: за первую часть месяца - 27 числа данного месяца и за вторую часть месяца - 12 числа следующего месяца. Вместе с тем, в нарушение указанных требований АО «Муромский радиозавод» не в полном объеме выплачена заработная плата (подрасчет) за сентябрь 2017 года. Сумма задолженности составила перед 490 работниками составила около 8 млн рублей.

Кроме того, 510 работникам завода заработная плата (аванс) за сентябрь 2017 года в сумме более 2 млн рублей была выплачена лишь 09 и 17 октября 2017 года.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в адрес исполняющего обязанности генерального директора АО «Муромский радиозавод» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Также в отношении и.о. генерального директора предприятия возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости