Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 ноября 2017 года По требованию прокуратуры работникам ГП ЕАО «Облэнергоремонт» выплачено свыше 2,3 млн рублей задолженности по заработной плате

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт».

Установлено, что 198 работникам не выплачена заработная плата за сентябрь 2017 года. Долг по оплате труда составил более 2,3 млн рублей (2 378 830 руб.).

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении руководителя предприятия и самой организации 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, прокурор г. Биробиджана направил в октябре 2017 года материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По ним в отношении директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате принятых прокурором мер задолженность по зарплате погашена в полном объеме, права работников восстановлены.

Ситуация с соблюдением трудового законодательства в ГП ЕАО «Обэнергоремонт» остается на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости