Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 ноября 2017 года Прокуратурой приняты меры по факту несоблюдения сроков предоставления муниципальной услуги

Прокуратурой Анивского района проведена проверка по обращению организации о нарушении администрацией МО «Анивский городской округ» сроков предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство».

Установлено, что 26 июля 2017 года директор предприятия обратился в администрацию Анивского городского округа с заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта

В соответствии с ч. 11 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ орган местного самоуправления принимает решение о выдаче разрешения на строительство или отказывает в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа в течение семи рабочих дней со дня получения соответствующего заявления.

В нарушение законодательства, администрацией МО «Анивский городской округ» в лице соответствующего департамента ответ на заявление предприятия о выдаче разрешения на строительство дан по истечении установленного срока, а именно только 21 августа 2017.

В связи с этим, прокуратурой в адрес и.о. мэра Анивского городского округа внесено представление, а материалы в отношении должностного лица, допустившего данное нарушение закона, направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 14.9.1. КоАП РФ.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости