Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 ноября 2017 года За злостное уклонение от исполнения приговора в виде исправительных работ жительница Южно-Курильска отправлена в колонию-поселение

Приговором мирового судьи судебного участка №23 Южно-Курильского района жительница Южно-Курильска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и осуждена к наказанию в виде исправительных работ на 8 месяцев с удержанием из заработной платы 15% в доход государства.

Несмотря на неоднократные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции о возможной замене наказания на более строгое, в отсутствии объективных причин, осужденная отработала на определенном для нее рабочем месте только 11 дней, злоупотребляла алкогольными напитками, дважды привлекалась к ответственности в виде административного ареста, то есть злостно уклонялась от исполнения назначенных судом исправительных работ.

В связи с этим, постановлением мирового судьи судебного участка №23 Южно-Курильского района по представлению начальника территориальной уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Сахалинской области, поддержанному прокуратурой Южно-Курильского района, за злостное неисполнение приговора, не отбытый срок исправительных работ заменен на реальное лишение свободы сроком 76 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. В зале суда осужденная заключена под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости