Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 ноября 2017 года Прокуратурой Усть-Кубинского района выявлены нарушения в деятельности многофункционального центра

Прокуратурой Усть-Кубинского района по обращению жителя с. Устье проведена проверка соблюдения требований законодательства должностными лицами АУ Усть-Кубинского муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Надзорными мероприятиями установлено, что гражданин обратился в многофункциональный центр с пакетом документов для государственной регистрации договора о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование.

Должностные лица многофункционального центра дополнительно потребовали у гражданина для принятия документов и дальнейшей регистрации договора представить нотариально удостоверенное согласие его супруги на сделку.

Однако непредставление указанного согласия при обращении за государственной регистрацией договора безвозмездного пользования земельным участком не является основанием для приостановления регистрации в силу требований Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Таким образом, должностные лица многофункционального центра ввели заявителя в заблуждение, нарушив его права.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора АУ Усть-Кубинского муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» внесено представление об устранении нарушений закона, недопущению их впредь, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости