Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 ноября 2017 года Главы двух сельских поселений привлечены к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Кировского района приняла меры реагирования к главам Карджинского и Дарг-Кохского сельских поселений, проигнорировавших законные требования, изложенные в представлениях прокурора.

Так, по результатам осуществления надзорных мероприятий прокуратура Кировского района выявила нарушения в деятельности АМС вышеуказанных муниципальных образований. С целью их устранения прокурор района внес представления в адрес глав сельских поселений.

В нарушение ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представления прокурора в установленный законом срок рассмотрены не были, меры направленные на устранение выявленных нарушений не приняты, письменные ответы в адрес прокурора района о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования не представлены.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Кировского района в отношении глав Карджинского и Дарг-Кохского сельских поселений административных производств по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Постановления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости