Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 ноября 2017 года По постановлению прокурора коммерческая организация заплатит административный штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых договоров с бывшими федеральными государственными служащими.

Установлено, что бывший заместитель начальника управления Федеральной таможенной службы РФ принят за должность заместителя генерального директора ООО «Квант-Энерго».

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства Общество не уведомило о приеме указанного лица прежнего работодателя.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого ООО «Квант-Энерго» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости