Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 ноября 2017 года В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника регионального министерства экономического развития, который признан виновным в получении взятки

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника регионального министерства экономического развития. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что женщина, являясь начальником отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок департамента торговли министерства экономического развития Астраханской области, с мая 2015 года по февраль 2016 года получила более 1 млн рублей за разрешение в сокращенные сроки обращений лиц, осуществлявших несанкционированную торговлю на территории г. Астрахани, непринятие компетентными органами мер по привлечению их к административной ответственности, предупреждение о предстоящих проверках и принятие незаконных решений о временном разрешении на осуществление торговой деятельности.

Суд назначил чиновнице наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 3,1 млн рублей и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости