Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 ноября 2017 года В Тверской области двое мужчин осуждены за незаконный оборот наркотических средств

Максатихинский районный суд Тверской области вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей. Один из них признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), второй в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в приобретении наркотических средств).

В суде установлено, что весной 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были установлены и задержаны пособник в незаконном приобретении наркотических средств и их сбытчик. Кроме того, при обыске у одного из подсудимых была изъята марихуана, расфасованная в 6 бумажных свертков предназначенных для сбыта.

С учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Тверского межрайонного транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил сбытчику наркотических средств наказание в виде лишения свободы на 11 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Пособник приговорен к лишению свободы на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости