Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 ноября 2017 года Московско-Смоленская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о государственной службе и противодействию коррупции в органах внутренних дел

Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной службе в части соблюдения установленных запретов и ограничений, а также соблюдения требований по декларированию доходов, расходов и имущества за 2016 год в ЛО МВД России на станции Москва-Белорусская и ЛО МВД России на станции Москва-Киевская.

Прокуратурой проверены свыше 300 справок о доходах и расходах государственных служащих их супругов и несовершеннолетних детей, выявлено более 30 сотрудников органов внутренних дел, представивших недостоверную информацию.

Так, сотрудниками не всегда указываются сведения об объектах недвижимости и транспортных средствах, находящихся в собственности, о доходах, полученных при продаже транспортных средств, об объектах недвижимости находящихся в пользовании, о реквизитах документов, являющихся законным основанием для возникновения права собственности на недвижимое имущество.

Также в ходе данной проверки прокуратурой выявлено 2 правовых акта, отдельные положения, которых противоречат действующему федеральному законодательству. По выявленным нарушениям прокуратурой принесено 2 протеста, оба протеста удовлетворены.

По выявленным нарушениям закона прокурором руководству линейных отделов внесено 2 представления. Представления рассмотрены и удовлетворены, 15 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости