Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 ноября 2017 года Бывший следователь органов внутренних дел предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и фальсификацию доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении

Прокурор города Советска утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего следователя межрайонного следственного отдела, которой органы следствия вменили в вину злоупотребление должностными полномочиями и фальсификацию доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении.

По версии органов предварительного расследования 27-летняя женщина, являясь должностным лицом и находясь при исполнении своих служебных обязанностей, желая избежать затрат на приобретение дорогостоящей техники, злоупотребила своими должностными полномочиями.

Так следователь использовала в личных целях 5 мобильных телефонов (смартфонов), принадлежащих ООО «Евросеть-Ритейл», изъятых ею ранее в рамках расследования уголовного дела.

Кроме того, следователь, не желая надлежащим образом исполнять свои обязанности по собиранию, проверке и оценке доказательств, изготовила протокол следственного действия – осмотр предметов (документов), ранее изъятых ею при производстве выемки по уголовному делу.

При этом обвиняемая вписала в данный протокол заведомо ложные сведения об участии в следственном действии понятых, чем сфальсифицировала доказательства по уголовному делу о тяжком преступлении.

По результатам расследования данного уголовного дела бывшему следователю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 3 ст. 303 УК РФ.

Просмотров: 17

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости