Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2017 года В Кургане направлено в суд уголовное дело о т.н. телефонном мошенничестве

Прокуратурой города Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработной 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном и крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая отправляла смс-сообщения на абонентские номера ранее незнакомым ей жителям г.Москва и Московской области. Когда потерпевшие ей перезванивали, она, представляясь сотрудником банка, вынуждала потерпевших пройти к банкомату и произвести определенные операции якобы для отмены несанкционированного списания денежных средств с их карты, которые фактически являлись переводом денег с их карт на подконтрольные обвиняемой счета.

Всего в период с января по март 2017 года злоумышленнице удалось завладеть денежными средствами потерпевших в сумме от 21 тысячи до 295 тысяч рублей на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия на автомобиль и денежные средства обвиняемой наложен арест на общую сумму более 800 тысяч рублей в целях исполнения приговора в части гражданских исков потерпевших.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости