Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 ноября 2017 года Прокуратурой Камешковского района пресечены нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок»

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка деятельности ОАО «Камешковское АТП». Проверочные мероприятия организованы совместно с отделом ГИБДД МВД России по Камешковскому району.

Установлено, что на двух пассажирских автобусах, осуществляющих рейсовые перевозки, остаточная глубина рисунка протектора шин колес не соответствует предъявляемым требованиям, на ветровом стекле одного автобуса имеется значительная трещина, ухудшающая видимость водителю.

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения и лицензировании руководством предприятия не принималось мер по устранению указанных недостатков, а пассажирские автобусы продолжали эксплуатироваться с требующими замены элементами, что могло повлечь дорожно-транспортные происшествия и причинение вреда здоровью пассажирам.

В отношении генерального директора ОАО «Камешковское АТП» и.о. прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, на автобусы установлены новые комплектующие детали, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости