Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2017 года Гайский межрайонный прокурор требует устранения нарушений законодательства при реализации алкогольной продукции

Гайская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об обороте спиртосодержащей и алкогольной продукции и выявила нарушения в работе некоторых торговых точек.

Так, установлено, что 7 магазинов, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и торгующих в розницу спиртным, осуществляют указанную деятельность в нарушение установленных на региональном уровне законодательных требований, а именно, в отсутствие необходимых условий и специальной документации, подтверждающей их работу в качестве предприятий общественного питания (ресторан, кафе и т.д.).

В целях восстановления законности в указанной сфере прокурор внес представления в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также направил в Восточный территориальный отдел Роспотребнадзора по Оренбургской области и в отдел МВД России по Гайскому городскому округу материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи спиртосодержащей и алкогольной продукции) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости