Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2017 года Прокуроры потребовали от застройщиков застраховать ответственность по договорам долевого участия

Борской городской прокуратурой и прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения застройщиками ООО «Династия» и ООО «ИК «Квартстрой-НН» требований законодательства по страхованию ответственности в сфере долевого строительства жилья.

Прокурорами выявлены факты бездействия застройщиков по перезаключению договоров страхования ответственности по договорам долевого строительства.

Так, Борской городской прокуратурой установлено, что обязательства по действующим договорам страхования ответственности застройщика при наступлении страхового случае не могли быть исполнены, поскольку соответствующая страхования организация находилась в стадии ликвидации.

Прокуратура Ленинского района установила, что страховая организация, в которой застройщиком произведено страхование договоров долевого участия, по решению Центрального Банка РФ лишена соответствующей лицензии.

Поскольку неисполнение обязательств по перестрахованию договоров долевого участия существенно ущемляют права граждан – участников долевого строительства, прокурорами в адрес застройщиков внесены представления, часть из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Вопрос защиты прав участников долевого строительства жилья находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости