Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2017 года Суд обязал администрацию ФКУ ИК-4 оборудовать в учреждении помещение для проведения осужденными отпусков

Сегодня вступило в силу решение Медведевского районного суда Республики Марий Эл в соответствии с которым администрация ФКУ ИК-4 обязана обеспечить в учреждении помещение для проведения работающими осужденными отпусков.

Ранее, по результатам проведенной в июне текущего года в ФКУ ИК-4 проверки, прокуратурой республики было внесено представление начальнику УФСИН России по Республике Марий Эл с требованием устранить нарушение, связанное с невыполнением положений ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, регламентирующей материально-бытовое обеспечение осужденных, и отсутствием в учреждении помещения для проведения работающими осужденными отпусков, оборудованного в соответствии с Нормами обеспечения мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода для учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, уголовно-исполнительной системы. В связи с отклонением требования прокуратуры, заместителем прокурора республики в суд был направлен соответствующий иск. Для исполнения судебного решения администрации учреждения предоставлено два года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости