Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2017 года Прокуратура Икрянинского района направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в гибели трех малолетних детей

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия предприниматель с марта по июль 2014 года производил на территории с. Икряное Астраханской области работы по добыче грунта для последующей транспортировки к объекту строительства. Данная деятельность им осуществлена незаконно в нарушение требований Земельного кодекса РФ, Федеральных законов «О недрах», «Об охране окружающей среды», в отсутствие соответствующей лицензии, вопреки требованиям законодательства о безопасности работ по добыче грунта. Указанное повлекло образование на месте разработки грунта вертикальных откосов высотой не менее 9 метров с высокой опасностью обрушения.

После окончания работ предприниматель мер к консервации и ликвидации разработанного им объекта не принял, администрацию МО «Икрянинский сельсовет» об имеющемся риске обвала грунта не уведомил. Допущенные им нарушения привели к гибели в результате случившегося обвала трех малолетних жителей с. Икряное, игравших на месте разработки грунта.

Уголовное дело прокуратура района направила в Икрянинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости