Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2017 года Прокуратура Судогодского района потребовала от соответствующих служб организовать надлежащее освещение автодороги

Прокуратурой Судогодского района совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району проведена проверка причин высокой аварийности на автомобильной дороге федерального значения. Выявлены нарушения в части организации искусственного освещения на участках автодороги «Владимир – Муром –Арзамас», проходящих через деревни Колычево и Мостищи, а также на участке автодороги «Судогда- Передел», проходящем через поселок Муромцево.

Установлено, что на указанных участках отсутствуют системы искусственного освещения проезжей части автодороги¸ в том числе на въездах в указанные населенные пункты. При этом там располагаются пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. По причине отсутствия освещения зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов и велосипедистов.

В судебном порядке прокурор района потребовал от государственного бюджетного учреждения «Владупрадор» и департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области организовать наружное освещение проезжей части на указанных участках автодороги.

Два исковых заявления прокуратуры удовлетворены, решения в законную силу не вступили. Их исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости