Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 ноября 2017 года Нижегородский транспортный прокурор признал законным возбуждение уголовного дела в отношении судоводителя, по чьей вине погиб пассажир в Воротынском районе Нижегородской области

Нижегородская транспортная прокуратура проверила законность возбуждения следственным отделом Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте уголовного дела в отношении 37-летнего судоводителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 268 УК РФ (нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), чьи действия повлекли гибель несовершеннолетнего.

По версии органов предварительного следствия в середине октября т.г. он перевозил по озеру «Лебединое» на маломерном судне «Крым» с подвесным мотором 3 пассажиров. В 3 км от с. Каманка Воротынского района Нижегородской области он допустил опрокидывание маломерного судна. В результате один из пассажиров – 10 летний мальчик утонул.

Проверка показала, что мужчина управлял лодкой не законно, не имея полученного в установленном порядке удостоверения на право управления маломерным судном. Кроме того, пассажиры, находившиеся на борту судна, не были обеспечены спасательными средствами.

Решение о возбуждении уголовного дела признано транспортной прокуратурой законным и обоснованным.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на объективное установление всех обстоятельств дела.

Ход расследования находится на контроле Нижегородской транспортной прокуроры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости