Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2017 года В Муроме направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлениях, посягающих на здоровье и нравственность несовершеннолетних

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя П. в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, мужеложство с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц), ч.1 ст. 242-2 УК РФ (видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенная лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в 2015-2016 годах П. неоднократно вступал в половую связь с двумя несовершеннолетними, при этом снимал этот процесс на видео.

Необходимо отметить, что санкция за наиболее тяжкое из перечисленных составов преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Муромскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 10:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости