Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 ноября 2017 года Прокуратура области поручила проверить перевозчика, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли 5 человек

В ночь с 14 на 15 ноября на 1114-ом километре трассы М-4 "Дон" в Ростовской области (Азовский район) произошло ДТП, в котором погибли пять человек, двое из которых несовершеннолетние. По предварительным данным около 3:30 пассажирская "ГАЗель Некст" допустила столкновение с припаркованным на обочине грузовиком "КамАЗ". Еще шесть человек получили травмы, им потребовалась медицинская помощь.

По поручению прокуратуры Ростовской области проводится проверка соблюдения перевозчиком законодательства о безопасности пассажирских перевозок.

В настоящее время по факту ДТП СЧ ГСУ ГУ МВД России по РО возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 5 человек), ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости