Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 ноября 2017 года В Белгородской области судом признано законным привлечение ОАО «РЖД» к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Как сообщалось ранее, Белгородской транспортной прокуратурой при проведении проверки выявлено складирование на перегоне ст. Старый Оскол – ст. Котел в период действия на территории области особого противопожарного режима растительных остатков.

В этой связи прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 300 тыс. руб.

Общество, не согласившись с решением контролирующего органа, обжаловало его в суде. Решением Старооскольского городского суда Белгородской области жалоба оставлена без удовлетворения, постановление по делу об административном правонарушении - без изменения.

Впоследствии решение суда было обжаловано обществом в Белгородском областном суде. Однако и в этом случае суд согласился с позицией прокуратуры и контролирующего органа о наличии в действиях юридического лица состава правонарушения, признав жалобу ОАО «РЖД» не подлежащей удовлетворению.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости