Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 ноября 2017 года После прокурорской проверки общественная организация охотников и рыболовов заплатит штраф за нарушение правил пользования объектами животного мира.

По возбужденному прокуратурой г. Норильска административному делу местная общественная организация охотников и рыболовов г. Норильска привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил пользования объектами животного мира.

Проверкой установлено, что общественная организация осуществляет пользование животным миром с изъятием из среды обитания на основании долгосрочных лицензий на выделенных ей охотничьих угодьях, общая площадь которых превышает 509 тыс. га.

Вопреки положениям Федерального закона «О животном мире» обществом не осуществлялись в полном объеме мероприятия, направленные на сохранение охотничьих ресурсов и среды их обитания, не выполнялись условия действующих лицензий и охотхозяйственного соглашения.

По результатам проверки в отношении общественной организации возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края, председателю Правления общества внесено представление об устранении законодательства в сфере охраны и использования объектов животного мира.

В настоящее время общественной организацией приняты меры к устранению нарушений закона, часть из указанных в представлении требований исполнены.

Постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края местная общественная организация охотников и рыболовов г. Норильска привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение правил пользования объектами животного мира, организации назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости