Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 ноября 2017 года Природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при разработке (добыче) общераспространенных полезных ископаемых

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при разработке (добыче) общераспространенных полезных ископаемых.

Так, в ходе проверки министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) выявлено несоблюдение сроков рассмотрения заявок недропользователей и уведомления заявителей на получение права пользования недрами, что повлекло нарушения прав на своевременное получение государственных услуг.

Данные обстоятельства явились основанием для внесения представления в Министерство.

Со стороны недропользователей установлены факты неисполнения условий, предусмотренных лицензией на право пользования участками недр, которые выражены в отсутствии разработанных проектов работ по геологическому изучению участков недр.

В связи с этим, в адрес недропользователей внесены 3 представления и возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости