Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2017 года В Домодедово вынесен приговор по уголовному делу о приготовлении к сбыту более 70 кг наркотических средств

Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Виктора Ангельчика. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершённое организованной группы, в особо крупном размере).

В суде установлено, что с марта по апрель 2015 года Ангельчик, действуя в составе организованной группы, осуществлял подготовку к незаконному сбыту на территории России 70 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Указанный груз доставлялся из города Благовещенска Амурской области под видом легального, замаскированного в металлические изделия, в аэропорт «Домодедово».

Однако умысел злоумышленника не был доведён до конца, так как на стадии приготовления к деянию один из соучастников Ангельчика был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота.

Самого Ангельчика, находившегося в федеральном розыске, задержали в 2016 году.

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по данному уголовному делу проводилось следственным департаментом МВД России. Обвинительное заключение утверждал заместитель Генерального прокурора РФ. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Домодедовской городской прокуратуры.

Ранее Домодедовским городским судом соучастники Ангельчика были осуждены к реальному лишению свободы на сроки от 5 лет 6 месяцев до 10 лет и в настоящее время отбывают наказание в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости