Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2017 года В Волоконовском районе местный житель признан виновным в ДТП, в результате которого двум девушкам причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратурой Волоконовского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 21-летнего местного жителя. Приговором районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В суде установлено, что 05 июля 2017 года около 0 часов 20 минут молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ. На 89 км. автодороги Шебекино- Волоконовка он, совершая обгон, не справился с управлением, выехал на обочину, в результате чего машина вылетела в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП две 17-летние девушки, находившиеся в машине и не пристегнутые ремнями безопасности, получили телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, он также лишен права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости