Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 ноября 2017 года Прокуратура Южного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в попытке сбыта героина

Прокуратура Южного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, прибыл на территорию РФ с целью заработка. Однако являясь наркозависимым, трудоустроиться в столице не смог и занимался распространением наркотических средств. Так, 26 марта 2017 года около одного из домов по Борисовскому проезду он приобрел через тайник-закладку более 100 г героина.

Приобретенный наркотик обвиняемый хранил при себе для последующей реализации. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку в этот же день был задержан сотрудниками полиции, находившееся при нем наркотическое вещество изъято.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

В отношении лица, сбывшего обвиняемому героин, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере), по которому проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости