Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 ноября 2017 года Прокуратура предостерегла исполняющего обязанности мэра г. Биробиджана в случае непринятия мер к своевременной снегоочистке дорог

Прокуратура г. Биробиджана в связи с обильным снегопадом, о котором ранее сообщало ГУ МЧС России по ЕАО, проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа.

Установлено, что на улицах пр. 60 лет СССР, Пионерская, Шолом-Алейхема, Карла Маркса, Димитрова, Калинина, Трансформаторная, Комсомольская, Чапаева, Советская, Невская, пер.Театральный выполняются работы по уборке дорог общего пользования от последствий снегопада.

Между тем согласно нормам федерального законодательства уборку и вывозку снега и льда с улиц, площадей, мостов, набережных, скверов и бульваров необходимо начинать немедленно с началом снегопада и производить в первую очередь с магистральных улиц, автобусных трасс, мостов и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката.

С целью недопущения нарушений законодательства, создания аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств, причинения вреда здоровью и имуществу граждан, прокуратура города объявила исполняющему обязанности мэра Яну Аблову предостережение.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 20:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости