Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 ноября 2017 года Гражданин Республики Молдова экстрадирован из России для привлечения к уголовной ответственности за грабеж

Северная транспортная прокуратура обеспечила выдачу компетентным органам Республики Молдова иностранного гражданина, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного п.п. «b, d, e, f» ч.2 ст. 187 (грабеж, совершенный группой лиц, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья) УК Республики Молдова.

В ходе экстрадиционной проверки установлено, что в октябре 2011 года 26-летний мужчина совместно с соучастником, проникли в дом женщины и, подвергнув избиению ее сыновей, похитили принадлежащее потерпевшим имущество.

В июле 2017 года в результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции на Ленинградском вокзале г. Москвы.

На основании собранных Северной транспортной прокуратурой материалов Генеральной прокуратурой РФ принято решение об удовлетворении запроса о выдаче иностранного гражданина для осуществления уголовного преследования за указанное преступление.

В настоящее время разыскиваемый передан представителям правоохранительным органам Республики Молдова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)