Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 ноября 2017 года В Калуге гражданин Таджикистана осужден за попытку сбыта около килограмма героина

Вступил в законную силу приговор Калужского районного суда в отношении 39-летнего гражданина республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в начале сентября 2016 года осужденный в одной из деревень Малоярославецкого района незаконно приобрел с целью последующего сбыта наркотическое средство – героин общей массой около 1 килограмма и был задержан при попытке извлечь наркотики из тайника сотрудниками УФСБ по Калужской области.

Ранее злоумышленник был судим за аналогичное преступление.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал.

Государственным обвинителем были представлены доказательства, подтверждающие его виновность в совершении особо тяжкого преступления, оценив которые суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован стороной защиты в суд апелляционной инстанции и с учетом возражения стороны обвинения судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости