Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 ноября 2017 года Во Владимирской области по иску прокуратуры установлен светофор на автомобильной дороге федерального значения

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в районе деревни Колокша на автомобильной дороге М- 7 «Волга» находился нерегулируемый пешеходный переход, который не был оборудован дорожными светофорами. Кроме того, там же расположен остановочный пункт общественного транспорта.

Путь к автобусным остановкам из ближайших населенных пунктов проходит по пешеходным дорожкам и ступенчатым лестницам, не оборудованным специальными средствами - пандусами для маломобильных групп населения.

Собинской межрайонной прокуратурой в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода направлено исковое заявление к федеральному казенному учреждению «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» с требованиями оборудовать пешеходный переход в соответствии с установленными требованиями. Иск прокурора удовлетворен.

В настоящее время судебное решение частично исполнено, установлен светофор с вызывной фазой для движения пешеходов (кнопка для пешеходов), позволяющей не останавливать поток автомобилей, если нет желающих, перейти дорогу.

Судебное решение в остальной части находится на исполнении и контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости