Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 ноября 2017 года Прокуратура через суд поставила сироту на учёт в качестве нуждающейся в обеспечении жилым помещением

Прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка по обращению гражданки Е., являющейся лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что в несовершеннолетнем возрасте Е. осталась без попечения родителей. Постановлением Прибайкальской районной администрации за ней закреплено жилое помещение, в связи с чем на учет по обеспечению жильем она не поставлена.

Вместе с тем, закрепленный за Е. дом находится в ветхом состоянии, помимо Е. в нем были зарегистрированы по месту жительства ее родственники, общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо составляет менее учетной нормы площади жилого помещения. Ввиду указанных обстоятельств Е. в закрепленном за ней доме проживать не могла.

В целях восстановления жилищных прав Е. прокурор района в ее интересах обратился в суд с исковым заявлением о возложении на орган опеки и попечительства обязанности поставить сироту на учёт в качестве нуждающейся в обеспечении жилым помещением.

Решением Прибайкальского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости