Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2017 года Киреевская межрайпрокуратура приняла меры к защите прав граждан

Исполняющим обязанности Киреевского межрайонного прокурора Ларисой Крицыной 29.09.2017 проведен выездной прием граждан в здании администрации муниципального образования Дедиловское Киреевского района.

В ходе личного приема от старосты д.Жилая Киреевского района поступило письменное обращение об аварийном состоянии опор линии электропередач.

По данному заявлению межрайпрокурором проведена проверка.

Установлено, что опоры линии электропередач возле домов №№ 14,15,16 д.Жилая Киреевского района Тульской области находятся в собственности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и обслуживается Киреевским ГРЭС ПО Тульские электрические сети филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Проверка показала, что три опоры линии электропередач в указанном районе нуждаются в замене в связи с оголением арматуры приставки.

Таким образом, данные объекты электроснабжения представляют собой потенциальную опасность для жизни, здоровья и законных интересов людей.

10.11.2017 на имя заместителя генерального директора – директора филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости