Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 ноября 2017 года Суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб подросток

Чердынский районный суд Пермского края вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Земского Собрания Чердынского муниципального района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии).

В суде установлено, что виновный, 22 декабря 2016 года управляя в пос. Рябинино Чердынского района автомобилем, наехал на 14-летнего мальчика, двигавшегося по ходу движения автомобиля.

При этом, выйдя из машины, водитель увидел, что ребенок еще жив. Однако бригаду скорой медицинской помощи к месту происшествия он не вызвал, с места происшествия скрылся.

От полученной травмы подросток скончался на месте аварии.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев и со штрафом в доход государства в размере 40 тыс. рублей.

Также удовлетворен иск законного представителя потерпевшего о взыскании с осужденного 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть ребенка. В настоящее время осужденным семье погибшего добровольно выплачено 500 тыс. рублей.

После вступления приговора в законную силу прокуратура будет контролировать принятие решения Земским Собранием Чердынского муниципального района о досрочном лишении указанного депутата полномочий в связи привлечением его к уголовной ответственности.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости