Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2017 года По материалам проверки Гусевской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Управление ЖКХ»

Гусевская городская прокуратура проверила исполнение требований жилищного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в 2016 году услуги по начислению, перерасчету, сбору и взысканию задолженности и перечислению в бюджет МО «Гусевский городской округ» платы за наем муниципального жилья в соответствии с заключенными муниципальными контрактами выполняло МУП «Управление ЖКХ».

При этом, как выявила прокуратура, директор муниципального предприятия с целью создания выгод и преимуществ для себя лично и МУП «Управление ЖКХ», обладая в силу занимаемого служебного положения полномочиями по распоряжению денежными средствами, поступившими от населения за наем муниципального жилья, не перечислил их в муниципальный бюджет, чем причинил МО «Гусевский городской округ» материальный ущерб на общую сумму 1,5 млн. руб.

В связи с этим городской прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора МУП «Управление ЖКХ» в МО МВД России «Гусевский» за использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства (ст. 201 УК РФ).

По материалам прокурорской проверки следственный отдел МО МВД России «Гусевский» возбудил в отношении директора МУП «Управление ЖКХ» уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ.

Просмотров: 30

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости