Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 ноября 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту унижения человеческого достоинства

Прокуратурой ЗАТО г. Знаменск проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Установлено, что 41-летний ранее судимый мужчина, пользуясь информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет», на сайте социальной сети в публичной форме разместил в адрес жительницы г. Знаменска слова, которые по содержанию текста направлены на унижение достоинства человека по признакам расы, национальности, языка, происхождения и принадлежности к социальной группе по национальному признаку.

По данному факту прокуратурой города материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (унижение достоинства человека по признакам расы, национальности, языка, происхождения, а равно принадлежности к социальной группе, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Ход расследования и законность решения взяты прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости