Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 ноября 2017 года К лишению свободы осужден гражданин за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 1 Кудымкарского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющий судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что осужденный, ранее привлеченный к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 26.08.2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, в связи с системностью совершенных обвиняемым нарушений в сфере безопасности дорожного движения, приговорил его к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости