Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 ноября 2017 года По требованию прокуратуры Камызякского района в администрациях муниципальных образований организован надлежащий учет добытого грунта

Прокуратурой Камызякского района в октябре 2017 года проведена проверка исполнения законодательства о недрах.

Установлено, что на территории Камызякского района пять земельных участков, отнесенных к категории земель населенных пунктов, предназначенных для размещения карьеров по забору грунта на противопаводковые мероприятия и реконструкцию улично-дорожной сети.

Администрациями МО «Поселок Волго-Каспийский», МО «Полдневский сельсовет», в собственности которых находятся 2 земельных участка названной категории, в период 2016-2017 гг. осуществлялся забор грунта из указанных карьеров для проведения противопаводковых мероприятий.

Однако, в нарушение требований пункта 6 постановления Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 28.08.2012 № 36-П, органами местного самоуправления учет добытого грунта надлежащим образом не велся, информация об объемах добытых общераспространенных полезных ископаемых, сведения о целях их использования в Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главам администраций внесены представления, по результатам рассмотрения которых органами местного самоуправления выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 виновных должностных лица, организован учет добытого грунта, соответствующая информация направлена в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости