Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 ноября 2017 года Обращение в прокуратуру помогло выявить многочисленные нарушения прав потребителей в одном из магазинов с. Доброе

провела проверку по информации о нарушении законности при реализации ветеринарных лекарственных препаратов в отделе детских товаров магазина в с. Доброе.

В соответствии с Федеральным законом № 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности» фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию.

Лекарственные препараты для ветеринарного применения также подлежат отпуску ветеринарными аптечными организациями, ветеринарными организациями, индивидуальными предпринимателями только при наличии у них лицензии на фармацевтическую деятельность.

В нарушение указанного требования закона индивидуальный предприниматель в арендуемом помещении организовал розничную торговлю разнообразными ветеринарными препаратами, не получив в установленном законом порядке разрешение контролирующих органов.

Кроме того, на реализуемые детские товары продавец не имел сопроводительной документации, подтверждающей ее качество и безопасность.

Детские игрушки не были промаркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, в связи с чем не могли быть допущены к реализации.

В этой связи в отношении правонарушителя прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) и 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), которые направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости