Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 ноября 2017 года Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики подвела итоги работы в сфере противодействия коррупции

За 9 месяцев 2017 г. выявлено свыше 110 нарушений антикоррупционного законодательства, внесено 12 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения 11 из них к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Принесено 29 протестов главе городского округа Баксан и главе местной администрации городского округа Баксан на предмет изменения (отмены) муниципальных нормативных правовых актов и приведения их в соответствие с федеральным законодательством о противодействии коррупции, муниципальной службе и приватизации муниципального имущества.

По постановлению прокурора к административной ответственности привлечён 1 муниципальный служащий.

В следственные органы в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 УПК РФ направлено 2 материала по результатам общенадзорных проверок, по ним возбуждено 2 уголовных дела коррупционной направленности в отношении 2 сотрудников МО МВД РФ «Баксанский».

На постоянной основе проводится мониторинг соответствия федеральному законодательству муниципальных нормативных правовых актов, в ходе антикоррупционной экспертизы приняты меры к устранению несоответствий действующему законодательству и коррупциогенных факторов в нормативных правовых актах и их проектах.

В частности выявлены нарушения Федеральных законов от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», допущенных 18 лицами, замещающими должности муниципальной службы, и 25 руководителями муниципальных учреждений при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи.

29.09.2017 главе местной администрации г.о. Баксан КБР внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и решении вопроса о дисциплинарной ответственности виновных лиц, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости