Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 ноября 2017 года Прокуратурой пресечена государственная регистрация права собственности по поддельному документу

Прокуратура Гагаринского района провела проверку законности государственной регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, расположенный на территории садового товарищества в Гагаринском районе.

Установлено, что собственник жилого дома предоставил в ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь» заявление о регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, к которому, среди прочего, была приложена декларация об объекте недвижимого имущества (дачная амнистия).

Вместе с тем, сведения, внесенные в данную декларацию, являются заведомо ложными. Указанный жилой дом фактически недостроен, второй этаж здания отсутствует, площадь строения меньше, чем указано в декларации об объекте недвижимого имущества.

В связи с тем, что в действиях указанного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), материалы прокурорской проверки направлены в районный отдел полиции для принятия процессуального решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости