Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 ноября 2017 года Прокурором Котовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном распространении сведений о частной жизни лица

Прокурором г.Котовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия) .

По версии следствия, в начале 2017 года, обвиняемый, с личного согласия девушки, с которой на тот момент состоял в близких отношениях, с использованием камеры, установленной в его мобильном телефоне, изготовил с ее участием видеоролик интимного содержания.

Впоследствии между обвиняемым и девушкой произошел конфликт, и сложились неприязненные отношения.

С целью распространения сведений о частной жизни своей бывшей подруги, обвиняемый при помощи своего сотового телефона, 14 мая 2017 года добавил изготовленный им ранее видеоролик в сеть Интернет, в облачное хранилище данных «Мэйл.ру».

На следующий день он отправил ссылку на данную видеозапись знакомому его бывшей подруги, которым данная видеозапись была просмотрена.

Указанными действиями обвиняемый незаконно распространил сведения о частной жизни лица, чем нарушил право потерпевшей на неприкосновенность ее частной жизни.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости