Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 ноября 2017 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения в сфере выплат денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Прокуратура Майского района провела проверку по жалобе жительницы района на несвоевременное получение единой денежной компенсации.

В ходе проверки установлено, что заявительница состоит на учёте в государственном казённом учреждении «Центр труда, занятости и социальной защиты Майского района» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР и является получателем ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по категории многодетная семья.

При внесении в базу данных в имени заявительницы работником учреждения была допущена техническая ошибка, в связи с чем выплаты на расчётный счёт заявительницы не поступали.

Вместе с тем с момента выявления и устранения технической ошибки и до момента обращения женщины в прокуратуру Майского района она недополучила за период с июля по декабрь 2016 года единую денежную компенсацию в размере более 5,2 тысячи рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры района Центр труда, занятости и социальной защиты Майского района обязался погасить указанную сумму задолженности с учётом бюджетных ассигнований не позднее декабря 2017 года.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководства Центра труда, занятости и социальной защиты Майского района внесла представление об устранении нарушений Закона Кабардино-Балкарской Республики от 29.12.2004 № 57-РЗ «О государственной социальной поддержке отдельных категорий граждан в Кабардино-Балкарской Республике» и постановления Правительства КБР от 06.02.2009 № 14-ПП «О порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в КБР».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости