Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 ноября 2017 года Арбитражный суд согласился с прокуратурой города Воронежа о незаконности разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по улице Платонова

Как сообщалось ранее, прокуратурой города Воронежа по обращениям граждан проведена проверка законности выдачи ООО «Воронежбетон» разрешения на строительство многоэтажного жилого дома в исторической части города по ул. Платонова, 15, а также продления срока его действия.

В проекте предполагавшегося к строительству дома по ул. Платонова, 15 отсутствовали площадки для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, нормативное число стоянок автомобилей, а также была завышена этажность и плотность застройки, в связи с чем разрешение на строительство не могло выдаваться.

При этом строительство дома не начиналось, земельный участок и проектная документация для строительства здания были выставлены для реализации на Интернет-сайте по продаже недвижимости за 120 млн. рублей.

На основании принесенного прокуратурой города Воронежа протеста действие незаконного разрешения на строительство администрацией городского округа город Воронеж прекращено.

Застройщиком – ООО «Воронежбетон» указанное решение администрации оспаривалось в судебном порядке.

Арбитражный суд Воронежской области согласился с позицией прокуратуры города Воронежа и признал законным прекращение действия разрешения на строительство указанного многоквартирного жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости