Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2012 года Главный врач станции скорой медицинской помощи оштрафован

По результатам ранее проведенной прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проверки в деятельности бюджетного учреждения Чувашской Республики "Городская станция скорой медицинской помощи" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики были выявлены нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В этой связи в отношении должностного лица – главного врача Учреждения Юрия Михайлова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие должностным лицом заказчика решения о способе размещения заказа на поставку товаров для нужд заказчика с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов).

Установлено, что вопреки требованиям законодательства, общая сумма запасных частей, номерных агрегатов и аксессуаров для автомобилей, заказанных БУ ЧР "Городская станция скорой медицинской помощи" и поставленных в 1 квартале 2012 года единственным поставщиком - индивидуальным предпринимателем по договору поставки от 01.03.2012, составила 104,8 тыс. рублей, что превысило предельный размер расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке (100 тыс. рублей).

По результатам рассмотрения дела постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии Михайлов Ю.Х. признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, на него наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:27 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости