Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2012 года По результатам прокурорской проверки директор Госархива современной истории Чувашской Республики привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка деятельности бюджетного учреждения Чувашской Республики "Государственный архив современной истории Чувашской Республики" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 02 февраля 2012 года Учреждением через официальный сайт zakupki.gov.ru направлены cведения о заключенном с ФГУП "Охрана" МВД России по Чувашской Республике государственном контракте от 24.01.2012 на оказание услуг по охране зданий, а также о заключенном с ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" договоре от 24.01.2012 на поставку электроэнергии, для включения их в реестр контрактов.

В нарушение требований законодательства о размещении заказов, сведения о заключении указанных контракта и договора были направлены несвоевременно – позднее установленного законом срока в 3 рабочих дня.

По реузльтатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица – директора БУ "Госархив современной истории Чувашской Республики" Минкультуры Чувашии Людмилы Устимовой было возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7.4 КоАП РФ (несвоевременное представление должностным лицом заказчика сведений о заключении контракта в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестров контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов).

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии Устимова Л.В. признана виновной в совершении указанных административных правонарушений, и за каждое из них на нее наложен административный штраф в размере 20 тыс. рублей, всего на 40 тысяч рублей. Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:27 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости