Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 ноября 2017 года Вынесен приговор в отношении жителя Мантуровского района, по вине которого в ДТП погиб бывший сотрудник полиции

Мантуровский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего сельского жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Как установлено в суде, в 2016 году за управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 мес.

Несмотря на это, вечером 23 апреля 2017 года, употребив алкоголь, он сел за руль своего автомобиля «AudiА-4», на котором стал передвигаться по территории с. Мантурово.

В условиях недостаточной видимости мужчина следовал по автодороге, пролегающей по ул. Ленина, со скоростью не менее 70 км/ч. Не справившись с управлением, подсудимый выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Audi-80», за рулем которого находился 48-летний водитель. Автомобиль, которым управлял потерпевший, отбросило на расстояние более 20 м, он перевернулся на крышу и загорелся.

В результате аварии водитель автомобиля «Audi-80» скончался на месте происшествия от несовместимых с жизнью травм и ожогов.

Суд назначил жителю Мантуровского района наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами в течение 2 лет 6 мес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости