Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 ноября 2017 года Прокуратура Советского района города Улан-Удэ потребовала устранить нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Советского района города Улан-Удэ проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

В рамках проведения надзорных мероприятий по охране озера Байкал с привлечением специалистов проведено обследование водоохранной зоны реки Селенга в границах города Улан-Удэ.

При обследовании территории по улице Борсоева, 105, обнаружен несанкционированный сброс сточных вод на рельеф местности в водоохраной зоне реки Селенга, которая впадает в озеро Байкал. Сброс производился от промывки резервуара для хранения сжиженного газа (пропан-бутан), предназначенного для газовой котельной. Работы по промывке резервуара производила подрядная организация ООО «ГазСервис».

Специалистами Испытательного центра ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону, проведен отбор проб сточной воды с целью определения в ней загрязняющих веществ. Проведенное биотестирование отобранной воды показало, что исследуемая проба оказывает острое токсическое действие.

По данному факту инженер ООО «ГазСервис» привлечен к административной ответственности по ст. 8.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). Назначен штраф в размере 8000 рублей.

Кроме того, в адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений закона. Организацией приняты меры к недопущению нарушений природоохранного законодательства.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:03 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости