Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 ноября 2017 года Прокуратура Грибановского района потребовала уволить осужденного за мошенничество главу сельского поселения

Приговором Грибановского районного суда глава администрации Калиновского сельского поселения осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом, глава поселения с целью хищения бюджетных средств фиктивно трудоустроил пятерых граждан, ищущих работу и зарегистрированных в качестве таковых в государственном казенном учреждении Воронежской области «Центр занятости населения Грибановского района».

Фактически указанные лица в поселение не прибыли и никаких общественных работ не выполняли. Денежные средства, полученные из бюджета за якобы проведенные работы, глава поселения потратил по своему усмотрению.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры Грибановского района, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор суда вступил в законную силу.

Кроме того, прокуратура района инициировала вопрос о досрочном прекращении полномочий осуждённого в качестве главы сельского поселения, а также в судебном порядке взыскала с него денежные средства, уплаченные из бюджета в качестве страховых взносов за «работников».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости