Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 октября 2017 года В Великом Новгороде бывший директор агентства информационных коммуникаций предстанет перед судом за мошенничество и подкуп свидетеля

Заместитель прокурора г. Великий Новгород утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ОГАУ «АИК». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля, в целях дачи им ложных показаний).

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемый от имени ОГАУ «АИК» перечислил блогеру оплату по двум договорам о подготовке и мониторинге информационных материалов на сумму более 100 тыс. рублей, однако спустя несколько недель сообщил об отсутствии необходимости выполнять условия договоров и попросил вернуть деньги на карту подчиненной сотрудницы, которые в дальнейшем получил от нее и распорядился по своему усмотрению.

По данному факту в апреле 2017 года следственными органами в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). В октябре 2017 года действия обвиняемого переквалифицированы на ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В сентябре 2017 года злоумышленник, с целью избежания уголовной ответственности, пообещал свидетелю по данному уголовному делу передать деньги в сумме 30 тыс. рублей за дачу в ходе предварительного расследования ложных показаний, после чего частями передал ему 10 и 5 тыс. рублей и был задержан сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:31 14:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости